• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iStorage datAshur SSD USB3.0 – самая защищенная флешка!

    Опубликовано: 2015-08-25 19:15:53

    iStorage datAshur SSD USB3.0: особенности флеш-накопителя с функцией аппаратного шифрования данных

    iStorage datAshur SSD USB3.0 – это не просто флешка, как может показаться на первый взгляд. Это сложное устройство с функцией аппаратного шифрования данных, выполняющее задачу по сохранению самой важной информации в недоступности от посторонних. Самое главное – простота использования. Ни дополнительного программного обеспечения, ни специальных навыков и манипуляций. Продукт совместим с любой операционной системой от Windows до Android.

    Работа с iStorage datAshur SSD почти не отличается от пользования обычным флеш-накопителем. Об особенностях iStorage datAshur SSD USB3.0 далее.

    iStorage datAshur SSD USB3.0: характеристики уникального крипто-продукта

    Основу криптографии составляет 256-битное AES кодирование. Суть этого шифрования проста. Все происходит на лету за секунды: данные, попадая на крипто-флешку, уже защищены. Даже если злоумышленнику придет в голову идея перепаять память на простую флешку, это ничего не даст. Содержимое будет недоступно.

    Весит это инженерное чудо 46 грамм при физических размерах 93х24.5х12.6 мм (без крышки). Лишь немного больше, чем среднестатистических размеров флешка, накопитель iStorage datAshur SSD USB3.0 предлагает уникальные возможности.

    Первое, что стоит отметить, – это влагозащищенность и высокая степень удорапрочности. Дополнительной защитой iStorage datAshur SSD служит крышка, выполненная из алюминия.

    Не менее важным моментом является объем памяти, с которым выпускается iStorage datAshur SSD: 30, 60, 120 и 240 гигабайт. Это уже не просто Flash-память, это внушительных размеров накопитель.

    Ну а скорость считывания/записи поразит любого: 195 МБ/сек и 162 МБ/сек соответственно.

    А теперь о главном – защите данных. Бортовая клавиатура для ввода ПИН-комбинации позволяет набирать и символы, и цифры. Так что код можно составить максимально сложный (тем более, что состоять он может из 7-16 символов). Набираете код, жмете на кнопку и изображенным ключиком и вставляете iStorage datAshur в USB-порт вашего компьютера/ноутбука/планшета. Все, можно работать с файлами и папками. Примечательно, что набирать комбинацию для разблокировки iStorage datAshur надо до подключения устройства к ПК. Для этого накопитель наделили мини-батареей. Таким образом удалось защитить данные на флешке от аппаратного и программного взлома. Для защиты персональной информации iStorage datAshur наделен и функцией удаления данных. Если персональный ПИН будет введен с ошибкой больше 10-ти раз, то устройство самоочистится от всех файлов, которые хранились в его памяти. Такое удаление безвозвратно.

    На iStorage datAshur SSD USB3.0 можно установить пользовательский и администраторский пин-коды. Admin PIN пригодится в двух случаях:

    1. если потребуется восстановить пользовательский код разблокировки
    2. если флеш-накопителем нужно поделиться с другим сотрудником, но иметь доступ к его файлам (удобная опция для руководителя)

    Как отключить iStorage datAshur SSD USB3.0? просто вытащить из USB-порта. Блокировка iStorage datAshur происходит автоматически. То же самое произойдет, если компьютер отключится, или в USB-разъеме по какой-то причине пропадет напряжение. Все максимально упрощено для удобного пользования.

    Аккумулятор внутри iStorage datAshur подзаряжается во время подключения девайса к ПК (или другому подходящему устройству). Для полной зарядки требуется лишь полчаса (при этом нет необходимости в разблокировке флешки).

    iStorage datAshur SSD USB3.0: что в итоге?

    Использование военного XTS-AES 256-битного шифрования делает iStorage datAshur SSD USB3.0 уникальным и супер-защищенным устройством для хранения любой информации. Ни один посторонний человек не сможет воспользоваться iStorage datAshur SSD без ведома его владельца. Даже аппаратный и программный взлом не сможет открыть доступ к информации, которую хранит iStorage datAshur. Так что если вы ищете надежное хранилище для самой важной информации – остановите выбор на iStorage datAshur SSD USB3.0.

    Купить iStorage datAshur SSD USB3.0 в Украине можно по вполне приемлемой цене. Гарантийный срок составляет 3 года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.