• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть фигуру после родов

    Опубликовано: 2015-09-06 17:04:16

    Многие женщины после родов страдают от лишнего веса, дряблости мышц, и т.п. Однако существует несколько действенных способов, как вернуть прежнюю фигуру. Перед тем, как предпринимать какие-то меры, советуем вам немного отдохнуть. Ведь после 9-ти месяцев беременности и немалого стресса для организма ваше тело нуждается в отдыхе и восстановлении сил.

    Также не разрешается прилагать много усилий для потери веса, поскольку ваш малыш нуждается в хорошем питании. Как вернуть фигуру после родов? Предлагаем ознакомиться с несколькими несложными упражнениями, которые каждая женщина сможет самостоятельно выполнять дома и постепенно возвращать прежнюю фигуру.


    Растяжка для возвращения фигуры.
    Спортсменами растяжка воспринимается в качестве одного из видов разминки, однако для недавно родившей женщины она будет отличной и полноценной тренировкой. Когда врачи разрешат вам сидеть и ходить, начните интересоваться, как вернуть фигуру после родов. Можете начать по чуть-чуть растягивать руки, вытягивая их над головой. Держать их в подобном положении необходимо около 10-ти секунд, а затем медленно опускать. Делайте это упражнение таким образом, чтобы не возникало болевых ощущений. Повторяйте не меньше 5-ти раз. Также нужно постепенно увеличивать время выполнения упражнения и довести его с 10-ти до 30-ти секунд. Подобным же образом параллельно следует растягивать ноги. Для этого можно принять лежачее положение на полу и выполнять поднятие ног, удерживая их руками. Начинать делать это упражнение также нужно с 10-ти секунд, понемногу увеличивая время. Растяжка особенно эффективна, когда вы вдыхаете при выполнении упражнения и выдыхаете при расслаблении. Кроме того, она хороша тем, что может выполняться в любом из положений: сидя, лежа, стоя. Растяжка способствует контролю дыхания, укреплению легких и тонизированию всего тела.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.