• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подготовиться ко сну

    Опубликовано: 2015-09-06 10:04:47

    Современная жизнь не обходится без перенапряжений и стрессов, которые могут стать причиной бессонницы. А всем известно, что качественный сон является залогом здоровья организма в целом. Конечно же, современная фармакология предлагает множество лекарственных препаратов, которые могут помочь эффективно справиться с этой проблемой. Но лучше подойти к вопросу о бессоннице с другой стороны и рассмотреть вполне доступные каждому способы быстро уснуть и прекрасно выспаться без дополнительных материальных затрат и вреда для здоровья. Сейчас вы узнаете, как быстро заснуть, а применение наших советов и вовсе поможет забыть о бессоннице.

    Как правильно подготовиться ко сну?
    Прежде всего, прекрасным способом подготовиться ко сну являются пешие прогулки. Лучше всего прогуливаться в ближайшем парке, подальше от автомобилей, в местах с наиболее чистым воздухом. Гуляя, постарайтесь отвлечься от мыслей о повседневных делах и заботах, о работе и связанных с ней проблемами. Любуйтесь природой, архитектурными памятниками, просто красивыми местами.

    После возвращения с прогулки примите теплую, но не горячую ванну. Примерная температура воды должна составлять около 370С. В ванну нужно добавить масла с мятой или лавандой или специальные соли, помогающие расслаблению организма. Не стоит применять добавки с цитрусовыми ароматами, поскольку они придают организму не нужную в данном случае бодрость.

    Незадолго до сна можно заняться спортивными упражнениями, усталость после выполнения которых, усилит ваше желание уснуть. Если сон, несмотря на все ваши старания, не приходит, то возьмите книгу с материалом, сложным для вашего восприятия, например, учебник по геометрии или самоучитель по иностранному языку. Сами не заметите, как уснете.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.