• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить бронхит

    Опубликовано: 2015-09-04 10:24:49

    Почти все знают, что бронхит – неприятнейшая болезнь, которая поражает дыхательные пути. Это воспалительное заболевание, в которое вовлечены бронхи, откуда, собственно, и взято название самой болезни. Бронхитом чаще всего болеют в зимнее время года, причем как взрослые, так и дети. Болезнь не дает спокойно чувствовать себя и потому больные часто обращаются за помощью к специалистам. Чтобы знать, как лечить бронхит необходимо знать его вид, причину и обратить внимание на протекание болезни.

    Сразу отметим, что существует два международных вида бронхита:

    1.Острый бронхит,
    2.Хронический бронхит. А также выделяют и обструктивный хронический бронхит, зачастую у детей.
    Острый бронхит возникает по большей части из-за вирусной инфекции или бактериальной инфекции. Лечение острого бронхита, как правило, происходит за счет назначения врачом антибиотиков. А вот хронический бронхит немного сложнее, да и в принципе является осложнением острого бронхита. Хотя хронический бронхит может сформироваться в связи с раздражающими факторами дыхательной системы, не связанными с инфекциями. Зачастую такое наблюдается у людей, не переносящих пыль и реагирующих на нее особенно остро (человек начинает задыхаться, кашлять, пытается ухватить ртом чистый «глоток» воздуха). Если во время бронхита появляется отек слизистой оболочки и выявляется закупоривание бронхов, это говорит о развитии обструктивного хронического бронхита.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.