• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить стоматит: советы

    Опубликовано: 2015-09-04 10:04:19

    Не задумываясь о том, от чего появляется стоматит, обычно мы начинаем искать ответ на вопрос: «как лечить стоматит?». Однако в первую очередь необходимо понять, что это, опасно ли, откуда появилось и только после этого приступать к решению вопроса о лечении.

    Стоматит возникает на слизистой полости рта. Причинами стоматита могут быть самые разные вещи, начиная от сниженного иммунитета и заканчивая гастритом и глистами. Радует лишь то, что стоматитом нельзя заразиться от другого человека. Стоматит – это сигнал организма о проблеме, на что вы должны обратить внимание, это не опасно, но очень важно!

    Итак, разберемся, какие виды стоматита бывают:

    1.Катаральный,
    2.Аллергический,
    3.Язвенный,
    4.Травматический или лейкоплакия
    5.Герпетический,
    6.Афтозный,
    7.Везикулярный.
    Соответственно и причины возникновения такого  каждого стоматита особые, да и лечение необходимо индивидуальное. Например, язвенный стоматит может развиться в том случае, если вы не вылечили, как следует катаральный стоматит. Катаральный же стоматит в свою очередь вызывается из-за ненадлежащей гигиены ротовой полости. Травматический стоматит, к сравнению, появляется не только из-за травм и повреждений, но и ожогов от горячей пищи или напитков, курения и употребления алкоголя.

     


    Избавляемся от стоматита у ребенка.
    Чтобы не узнавать, как лечить стоматит у ребёнка, необходимо подумать о профилактических процедурах, чтобы у ребенка стоматит не появился:

    1.Соблюдайте гигиену в доме или квартире,
    2.Регулярно мойте игрушки детей, т.к. порой они становятся переносчиками бактерий,
    3.Следите за чистотой посуды, пустышек и сосок, их необходимо не просто тщательно перемывать, но и обдавать кипятком,
    4.В детской должен быть достаточный уровень влажности в воздухе, чего можно добиться специальными увлажнителями или подручными средствами (повесьте в комнате влажную простынь),
    5.Приучайте ребенка к собственной гигиене: мыть руки, если испачкались, с утра, перед сном и т.п.; чистить зубы и язык.
    В том случае, если стоматит появился у грудного малыша, нужно лучше следить матери за гигиеной своей груди и обратиться к врачу.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.