• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грязный воздух провоцирует развитие перхоти

    Опубликовано: 2015-09-11 16:44:16

    Около 15 лет назад ученые обнаружили, что причиной перхоти является грибок Malassezia globosa, питающийся кожным жиром. Грибок выделяет кислый побочный продукт, который раздражает нежную кожу головы. Из-за этого кожа уплотняется, и возникает перхоть, рассказывает The Daily Mail.

    Не все люди страдают от перхоти. Кроме того, у некоторых людей ее больше, чем у других. Специалисты из компании Procter and Gamble установили: дело в загрязнении воздуха. Исследование показало, что у людей, страдающих от перхоти, больше чем в 6 раз повышен уровень биомаркеров окислительного стресса (гидроксилинолиевых кислот) на коже головы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пока неизвестно, из-за чего повышается уровень окислительного стресса. Это может быть связано с активностью грибка Malassezia globosa или непосредственно с загрязнением воздуха. Однако специалисты выяснили, что жители загрязненных районов чаще страдают от тяжелой формы перхоти, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    По словам ученых, другие раздражители, например, пот и тепло, тоже способны повысить уровень окислительного стресса. Другое исследование, проведенное Procter and Gamble, также показало: загрязнение воздуха увеличивает риск возникновения проблем с кожей.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.