• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигрень особенно опасна при беременности

    Опубликовано: 2015-09-10 16:24:12

    Например, многие женщины реже страдают от приступов мигрени во время беременности. У 50-80% беременных женщин приступы исчезают, особенно во втором и третьем триместрах. Специалисты связывают это с ростом уровня эстрогена. Также головные боли реже мучают беременных женщин, обычно страдающих от мигрени во время менструации, рассказывает WebMD.

    Правда, у некоторых женщин в период беременности мигрень, наоборот, появляется впервые. У отдельных представительниц прекрасного пола из-за беременности приступы становятся более тяжелыми. Медики предупреждают: мигрень может стать причиной осложнений у беременных. Например, согласно данным одного из исследований, женщины с мигренью во время беременности часто имеют проблемы с сосудами, сном и набирают лишний вес, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Доктор Шина Аврора из Медицинской школы Стэнфордского университета говорит: женщины с мигренью должны знать о том, как заболевание влияет на течение беременности. Они обязательно должны консультироваться со специалистом по данному вопросу. Таким женщинам важно следить за кровяным давлением, уровнем холестерина и бросить курить до беременности. Кроме того, им необходимо правильно питаться, соблюдать режим сна и быть активными. А медитация и релаксация помогут справиться со стрессовыми ситуациями.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.