• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За желание чесаться отвечает отдельный ген

    Опубликовано: 2015-09-09 16:44:58

    Американские ученые обнаружили ген, отвечающий за хроническую чесотку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Генетики из Университета Калифорнии проводили опыты на мышах, чтобы понять механизм хронической чесотки при экземе или приеме антидепрессантов. Грызунам вводили вещество 5-HT, которое появляется при воспалении кожи у страдающих экземой и вызывает чесотку, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    При этом ученые наблюдали за активностью нейронов в коже грызунов. Было обнаружено, что у мышей, которые чесались больше других был активен ген HTR7, отвечающий за передачу «чесоточных» сигналов в мозг. Когда же ученые повреждали данный ген, то мыши полностью переставали чесаться, даже если им вводили повышенную дозу 5-HT.

    Ученые отмечают, что создание лекарства, которое бы блокировало белок, входящий в структуру гена HTR7, может помочь пациентам, которые страдают от чесотки из-за различных болезней кожи.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.