• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неведение помогает жить дольше

    Опубликовано: 2015-09-08 16:44:38

    В этом уверен психолог Майкл Смитсон из Австралийского национального университета. По его мнению, человек должен наслаждаться отсутствием информации. Незнание позволяет делать выбор и принимать решения без всяких преград, рассказывает The Daily Mail.

    Майкл Смитсон считает: в жизни каждого человека должно быть место для свободы. Если же человек все обо всем знает, то он лишен свободы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неведение пробуждает креативность, ведь именно оно движет многими учеными, художниками и предпринимателями. Без неизвестного нельзя создать или открыть что-то новое, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Именно неведение помогает людям наслаждаться многими вещами. Если бы мы всегда заранее знали, что нам подарят на праздник, чем кончится фильм или книга, то жизнь была бы гораздо скучнее. Однако Майкл Смитсон признает: у незнания есть свои минусы. К примеру, оно порождает предрассудки.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.