• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аутисты с рождения отличаются уникальными способностями

    Опубликовано: 2015-09-07 13:44:59

    Британские ученые заявили, что аутизм можно диагностировать у ребенка с первых месяцев жизни. Ученые проводили исследование, в котором участвовали девятимесячные младенцы, имеющие братьев или сестер, страдающих от аутизма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У данных детей значительно повышен риск развития данного расстройства. Спустя время у 20% детей, участвовавших в исследовании, диагностировали аутизм, еще у 30% были ярко выраженные симптомы расстройства.

    У девятимесячных детей ученые проверили уровень восприятия зрительной информации. Например, они наблюдали за реакцией детей на букву S на фоне многочисленных букв H. Как оказалось, малыши, у которых в будущем диагностировали аутизм, могли различать букву S и задерживать на ней внимание, в то время как дети из контрольной группы не проявляли таких способностей, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Таким образом, ученые установили, что у аутистов практически с рождения сильно развито зрительное восприятие информации.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.