• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Носовой фильтр заменит препараты от аллергии

    Опубликовано: 2015-09-06 16:04:05

    Датские ученые разработали прибор для защиты аллергиков от пыльцы. Приспособление представляет собой носовой фильтр, который предотвращает симптомы аллергии на пыльцу растений.

    Фильтр задерживает попадание пыльцы на слизистую оболочку носа. Эффективность прибора протестирована с участием 65 человек, страдающих аллергией на растения. Примерно половине участников установили испытуемый фильтр, а остальные вошли в контрольную группу. Эксперимент длился 2 недели, и в этот период его участники не должны были принимать противоаллергенные препараты, сообщает Настроение по материалам сайта Ликар.инфо

    Оказалось, что у участников, которые носили фильтр, вероятность развития симптомов поллиноза была вдвое ниже. К ним относятся насморк, чихание, слезоточивость глаз. Кроме того, применение фильтра уменьшило ощущение сонливости.

    Авторы разработки из Орхусского университета считают, что многим аллергикам будет удобнее использовать носовой фильтр, чем принимать противоаллергические препараты, вызывающие сонливость.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.