• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт не помогает худеть

    Опубликовано: 2015-09-05 13:44:55

    В комментарии, опубликованном British Journal of Sports Medicine, три ведущих международных эксперта пишут, что пришло время распрощаться с расхожим мифом об эффективности спорта. «Человеку, страдающему ожирением, не нужно ни на йоту увеличивать физическую нагрузку, чтобы снизить вес, — нужно просто меньше есть. Меня больше всего беспокоит, что обществу навязывается идея о том, что вы можете есть что угодно, если вы занимаетесь спортом», — говорит кардиолог Асим Мальхотра.

    Физические упражнения полезны в других отношениях — они снижают риск диабета, сердечных заболеваний и приобретенного слабоумия, однако тем, кто страдает ожирением, они не помогут. Намного важнее оценить свои пищевые привычки и отказаться от избыточного потребления сахара и углеводов, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    В исследовании, ранее опубликованном журналом Lancet, сообщалось, что нездоровое питание совокупно порождает больше заболеваний, чем недостаток физической активности, алкоголь и курение вместе взятые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В сфере здравоохранения до сих пор активно продвигался подход, при котором людям предлагают следить за количеством потребляемых калорий. В действительности, источник калорий имеет еще большее значение, чем их общий объем: 150 лишних калорий, полученных организмом из сахара, в 11 раз повышают риск развития сахарного диабета.

    Как отмечают медики, нарушения в обмене веществ, наблюдаемые при ожирении, встречаются даже у 40% людей с нормальным весом. Эксперты винят пищевую индустрию в создании мифа о том, что упражнения могут снизить вред от нездорового питания. По мнению экспертов, отрасль использовала методы, которые применялись в табачной индустрии, и этому нужно положить конец. Специалисты предлагают отказаться от использования изображений известных людей в рекламе сладких напитков, а также перестать увязывать в одном рекламном сообщении вредную еду и спорт.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.