• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди в депрессии настраивают себя на негативные мысли

    Опубликовано: 2015-09-02 10:44:53

    Израильские ученые установили, что люди, находящиеся в депрессии, пытаются усугубить свое состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Еврейского университета провели эксперимент, в котором участвовали люди, страдающие от депрессии, и контрольная группа людей, не имевших никаких психических расстройств.

    Добровольцам показывали картинки, вызывающие разные эмоции: радость, грусть или нейтральные изображения. Также им давали прослушивать мелодии в минорным или мажорном ладах. Участникам эксперимента необходимо было выбрать опцию: смотреть картинку повторно или наблюдать несколько секунд темный экран, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Как оказалось, люди в депрессии в три раза чаще хотели повторно посмотреть изображения с отрицательным событием или грустными людьми. Также они чаще повторно слушали печальные мелодии. Специалисты намерены в дальнейшем выяснить, почему люди в депрессивном состоянии намеренно усугубляют свое плохое настроение, настраивая себя на негативные мысли.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.