• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка влияет на стиль вождения

    Опубликовано: 2015-09-01 10:44:18

    Водители должны обращать больше внимания на то, что именно они слушают за рулем, так как музыка оказывает мощное влияние на стиль вождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Ошибка в выборе музыкальной композиции, которую вы слушаете за рулем, может привести к серьезным и даже фатальным последствиям, утверждает в своей книге «Driving with Music: Cognitive-Behavioral Implications» («Вождение под музыку: когнитивно-поведенческие глубинные взаимосвязи») израильский профессор музыкальной психологии Уоррен Бродски (Warren Brodsky).

    «Автомобиль — это единственное место на Земле, в котором вы можете умереть просто из-за того, что слушаете не ту музыку, — подчеркнул Бродски, автор первого всестороннего исследования влияния музыки на поведение человека за рулем. — И новички, и опытные водители должны обращать больше внимания на то, как именно музыка влияет на их стиль вождения и способность к контролю транспортного средства», сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    «Проведенное мною исследование неопровержимо доказывает, что звучащая в салоне автомобиля музыка оказывает мощное влияние на то, как именно вы ведете машину, — пояснил Бродски. — Причем совершенно не важно, идет речь о Бетховене, Битлс или Джастине Бибере. В идеале водители должны выбирать композиции, которые не вызывают у них отвлекающих от дороги мыслей, воспоминаний, эмоций или желания отбивать ритм на руле».

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.