• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны станут антибактериальными

    Опубликовано: 2015-09-01 10:04:42

    Не секрет, что мобильные телефоны — одни из самых грязных предметов. На них можно найти тысячи микробов, примерно столько же обитает на сидении унитаза. Эту ситуацию хочет изменить компания BlackBerry. Она заявила, что займется разработкой антибактериальной версии телефона, предназначенной специально для больниц, передает IBN Live.

    Генеральный директор BlackBerry Джон Чен отмечает: новый телефон позволит работникам системы здравоохранения тратить меньше времени на дезинфекцию личных вещей. Исследование Университета Суррея ранее показало: большинство бактерий, находящихся на поверхности телефонов, безвредны. Но иногда среди них попадаются опасные патогены вроде золотистого стафилококка, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    А телефоны врачей вообще могут содержать огромное разнообразие патогенов. В принципе, для медиков действует правило: нужно протирать телефон спиртовыми салфетками до того, как медик войдет в палату к пациенту, и после того, как он оттуда выйдет. И разработка BlackBerry может значительно сэкономить силы и время врачей.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.