• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли еще одну причину угревой сыпи

    Опубликовано: 2015-09-01 06:34:22

    Дефицит данного витамина приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Например, из-за недостатка B12 может нарушиться функционирование пищеварительной системы и зрительного анализатора. Однако, судя по всему, слишком высокий уровень этого витамина в организме опасен для здоровья кожи, пишет «Медицинская Информационная Сеть».

    В новом исследовании, проведенном в Калифорнийском университете, участвовали 10 человек, не страдавших от болезней кожи. Добровольцы принимали препараты с B12. Исследователи заметили: высокие уровни витамина влияли на активность генов Пропионибактерий акне (Propionibacterium acnes), связанных с выработкой B12. За время исследования угревая сыпь появилась на лице у одного участника, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Вероятно, за развитием акне стоит не только избыток B12, но и повышенная активность генов Propionibacterium acnes. Данные бактерии обитают на поверхности кожи многих людей. При этом далеко не все из них страдают от акне. Ученые пока не советуют людям с акне отказываться от приема B12. Чтобы узнать больше, необходимы дальнейшие исследования.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.