• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за домашними животными помогают детям контролировать диабет

    Опубликовано: 2015-08-31 19:44:39

    В исследовании, проведенном специалистами из Университета Техаса, приняли участие 28 подростков в возрасте от 10 до 17 лет, страдавших от сахарного диабета 1 типа. Участникам подарили рыбок, аквариумы и дали инструкции по уходу за рыбами. Добровольцам посоветовали поставить аквариумы в спальне, рассказывает Zee News.

    Подростков попросили кормить рыбок утром и вечером. Тогда же они должны были измерять уровни глюкозы в крови. Исследование показало: спустя три месяца уровень гликированного гемоглобина в крови у участников из экспериментальной группы снизился на 0,5%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     У их сверстников из контрольной группы уровень гликированного гемоглобина повысился на 0,8%, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Уровень глюкозы в крови снизился у всех добровольцев из экспериментальной группы. При этом наиболее заметные улучшения наблюдались у самых молодых участников. По словам специалистов, подростков с диабетом сложнее всего научить контролировать заболевание. Как оказалось, помочь в этом может регулярный уход за животными.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.