• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От инсульта защитит клюквенный сок

    Опубликовано: 2015-08-31 14:44:28

    Чтобы снизить риск инсульта и сердечного приступа, нужно выпивать по 2 стакана клюквенного сока в день. Это установили специалисты из Министерства сельского хозяйства США. По словам ученых, в клюкве содержатся полезные для здоровья соединения — полифенолы, сообщает The Daily Mail.

    В исследовании приняли участие 56 человек. Добровольцев разделили на 2 группы. Первая группа выпивала около 0,8 пинты низкокалорийного клюквенного сока в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Остальным давали плацебо. В начале исследования специалисты оценили состояние здоровья участников. Исследователи измерили артериальное давление, а также уровни сахара, липидов и С-реактивного белка (маркера воспаления) в крови добровольцев, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Спустя 8 недель у тех, кто пил клюквенный сок, состояние здоровья значительно улучшилось. Риск инсульта у таких участников снизился на 15%, а риск сердечно-сосудистых заболеваний — на 10%. Так, полифенолы помогают организму противостоять болезням. Ученые добавляют: в клюкве полифенолов гораздо больше, чем, например, в яблоках, чернике, винограде или вишне.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.