• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Англия - лучшее место для изучения английского

    Опубликовано: 2015-08-21 13:01:23

    Абсолютно очевидно, что без знания английского языка сегодня обойтись довольно сложно. Особенно нелегко, если ваша цель - построить успешную карьеру и обеспечить себе нормальный стабильный заработок. Зайдите на любой сайт, посвященный вопросам трудоустройства, и вы увидите, что почти ни одна более или менее привлекательная вакансия не обходится без  обязательного требования знания английского.

    Вот почему за последние несколько лет "развелось" так много различных школ и учебных центров, которые предлагают за считанные дни сделать из вас гуру английского языка. Только и успевай читать пестрые рекламные объявления: "Английский за месяц...", "Экспресс-английский за сутки и т.д.". Однако, даже проходя системное и основательное обучение на долгосрочных курсах английского, действительно хорошего результата добиться очень тяжело. Все дело, конечно же в практике. Вы можете сколько угодно посещать различные "speaking club", но все равно преодолеть так называемый языковой барьер будет довольно трудно. В любом случае ваше общение на английском будет занимать катастрофически мало времени. Для полноценного усвоения знаний и приобретения хороших разговорных навыков необходимо максимальное погружение в языковую среду.

    Где лучше всего учить английский?

    Последнее время большую популярность набирают образовательные туры в англоязычные страны, главной целью которых является погружение в "живую" среду общения и изучение языка. ТОП страна по популярности среди таких путешествий - это Англия.  Курсы английского в Англии совершенно несравнимы с теми, которые вы посещаете в родной стране. Такое обучение имеет три главных отличия:

    1.       во-первых, это абсолютно новые и очень эффективные методики обучения;

    2.       во-вторых , это максимальный уровень практической составляющей в процессе обучения;

    3.       в-третьих, это полное погружение в языковую среду, даже во внеурочное время.

     

    В Англии сама атмосфера располагает к обучению, игнорировать английский здесь просто не возможно. В условиях постоянного окружения английской речью, ваш мозг постепенно начнет впитывать необходимую информацию и вы даже не заметите, как сами начнете говорить.

     

    Помимо всего прочего, одним из главных преимуществ такого способа изучения языка является само путешествие. Вы отправляетесь в одну из самых очаровательных стран мира, знакомитесь с ее историей, культурой, достопримечательностями, наслаждаетесь общением с  англичанами, пробуете "подхватить" их акцент и так далее. Вообще ценность путешествия сложно недооценить, тем более если вы параллельно занимаетесь  полезным делом - изучаете язык.

     

    Как выбрать школу для изучения языка?

     

    На самом деле, это довольно сложный вопрос, так как в Англии существует огромное количество языковых школ - от маленьких до больших сетевых, которые ежегодно принимают тысячи студентов со всего мира. Кроме того, каждая из них предлагает как минимум 10 разновидностей языковых программ,  из которых нужно выбрать одну, подходящую вашей цели обучения.

     

    Рассматривая школы для изучения английского, вам стоит определиться с некоторыми факторами:

     

    ·         выберите город для обучения. Основная масса школ находится в Лондоне, а также в таких исконно студенческих городах, как Оксфорд и Кембридж. В Лондон лучше ехать, если вы отправляетесь в Англию в первый раз - этот город как нельзя лучше подходит для знакомства со страной и со всеми ее особенностями. Оксфорд и Кембридж подойдут для интенсивного академического обучения и подготовки к поступлению в высшие учебные заведения. Также иностранных студентов на обучение принимают Борнмут и Брайтон - это популярные курортные города на побережье Ла-Манша, где отличным образом можно совместить обучение с отдыхом на море.

     

    ·         определитесь с целью обучения. Языковые школы Англии предлагают программы "на любой вкус и цвет". Определитесь, для чего вам нужен английский и ищите школы, которые предлагают соответствующие курсы. Например, если вам нужен английский для работы, ищите бизнес-курсы или так называемые "спец-курсы": английский для юристов, для банкиров, маркетологов, журналистов, учителей и т.д. Для тех, кто планирует поступать в университет, существуют специальные курсы по подготовки к сдаче экзаменов (TOEFL, ILETS и др.) и программы подготовки к поступлению. Последние лучше посещать непосредственно при учебном заведении, в которое вы собираетесь поступать, так как последующее зачисление в университет происходит автоматически. Для общих целей или, если вы только начинаете изучать язык, подойдут курсы общего или интенсивного английского. Также некоторые школы предлагают программы, которые позволяют совмещать обучение с занятиями спортом, искусством или любимым хобби: английский+футбол, английский+теннис, английский+актерское мастерство и др. Такие программы предлагаются  в основном для детей и молодежи.

     

    ·         выберите тип проживания. Языковые школы в Англии предлагают несколько типов проживания, самыми популярными из которых являются проживание в принимающей семье и проживание в студенческой резиденции (общежитии). Проживание в семье хорошо тем, что вы попадете в атмосферу полноценной языковой среды, сможете познакомиться ближе с англичанами и их страной гораздо ближе, так сказать на бытовом уровне. В общежитии царствует интернациональная среда, остальные студенты хоть и могут составить вам компанию в практике английского, но не стоит забывать, что для них это точно такой же чужой язык, как и для вас, и эффект от внеклассного общения будет намного ниже, чем в семье. Зато в общежитии вы сможете прочувствовать настоящую атмосферу студенчества - в среде студентов никогда не бывает скучно.

     

    ·         установите бюджет поездки. Широкое разнообразие предложений по образованию в английских школах сопровождается таким же большим разнообразием цен. Соответственно, вам следует выбирать школу, исходя из собственных финансовых возможностей. В зависимости от выбранного курса  и типа проживания, бюджет образовательной программы может составлять от 300 до 1000 фунтов стерлингов в неделю.

     

    Как организовать поездку?

     

    Организация такой поездки может отнять достаточно много времени и сил, ведь она предполагает целый комплекс необходимых действий: бронирование программы, переписку с школой, подачу документов в посольство, оформление страховки, покупку авиабилетов и другие мелкие задачи. Консультацию и полный спектр услуг по оформлению поездки на курсы английского в Англии можно получить в специализированных образовательных агентствах. Там вам сразу подберут оптимальную программу обучения, исходя из ваших целей и возможностей, а также возьмут на себя все организационные хлопоты. 

    Следует знать, что процесс оформления поездки в Англию может занять довольно много времени, в частности из-за длительного рассмотрения документов в посольстве (в среднем 3-4 недели). Лучше всего начинать оформление за несколько месяцев до начала обучения. У вас будет достаточно времени для комплектации всех необходимых документов и подачи их в посольство. Кроме того, будет больше шансов попасть именно в ту школу и на ту программу, которая больше всего вам подходит, так как наличие мест на языковых программах ограничено.

     

    Квалифицированную консультацию и помощь в организации поездки в Англию можно получить в образовательном агентстве "Старт Плюс".

     

    Контакты агентства:

    Образовательное агентство "Старт Плюс"

    Киев, пр-т Победы 25, оф. 114

    Тел.:  +38(044) 580 3126, 236 8550

    info@startplus.com.ua

    www.startplus.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.