• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов укрепить зубы

    Опубликовано: 2015-08-30 11:44:10

    Мы привыкли заботиться о своем здоровье каждый день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Желание выглядеть более привлекательно еще никто не отменял, но тогда как же сделать более белоснежной вашу улыбку. И главное, так что бы не нанести вред здоровью, а наоборот получить дозу необходимых микроэлементов.


    Ни для кого не секрет, что многие средства для отбеливания зубов наносят вред беззащитной эмали. На просторах интернета очень много различных удивительных советов по отбеливаю зубов, но слишком мало о том как укрепить поврежденную эмаль.


     Представляем вашему вниманию перечень не дорогостоящих продуктов, которые укрепят ваши зубы, а так же кости и при этом улыбка будет сиять без какой-либо желтизны.


    1.Молоко и молочные продукты, но только натуральные, не те которые на прилавке магазинов. О проблеме качества товара на полках супермаркетов можно говорить сутками, но для укрепления эмали следует приобретать качественную продукцию.


    В твороге, твердом сыре наибольшее количество кальция и молочного белка.


    Употреблять необходимо отдельно от основного приема пищи. Можно сделать перекусом. Кстати, кальций будет усваиваться на 30% лучше в кислой среде. Это означает, что чтобы организм максимально усвоил кальций из кусочка сыра, то нужно выпить чашечку чая с лимоном или скушать ломтик лимона.


    Дневная норма творога в день для поддержания здоровья зубов - 100 грамм.


    2.Из всех растений наибольшее количество кальция содержится в петрушке и перце. Хотите предотвратить кариес - употребляйте в день пучок петрушки и болгарский перец. Не секрет, что из натуральных продуктов кальций усваивается намного лучше, чем из препаратов.


    3.Лук так же благотворно влияет на крепость и белизну зубов. Он оказывает обеззараживание ротовой полости. О наличии плохого запаха изо рта не стоит беспокоиться, потому что та же петрушка действует лучше зубной пасты.


    4.Зеленый чай без сахара оказывает обеззараживающий эффект и освежает дыхание. Также из-за наличия витамина С в чае, ваши зубы станут крепче, а десна здоровее.


    5.Регулярное употребление орехов в пищу благоприятно влияет на весь организм, потому что в орехах содержатся жизненно важные масла. Так же мелкие частички орехов являются по типу скраба для ротовой полости.


    6.Откажитесь от сладкого. Под влияние сахаров эмаль размягчается и становится крайне ранимой. Именно поэтому нельзя чистить зубы в течении часа после приема в пищу сладостей. К тому же сахар является благоприятной средой для развития микроорганизмов, которые вызывают кариес.


    Исключить нужно все газированные сладкие напитки и любые сладости. Если вы желаете что-то сладкое скушать, то лучше сухофрукты.


    Так же если боитесь за свою фигуру то сладкое противопоказано. Например, если ежедневно употреблять 100 грамм сладостей, то за год вы наберете до 10 кг.


    7.Можно проводить процедуры, закаляющие зубы. В этом вам поможет ополаскивание ротовой полости холодной водой. Полоскать следует после приема пищи, но не после горячей. Потому что резкий перепад температуры негативно влияет на зубную эмаль. Попросту на ней появляются трещины.


    Ополаскивать можно водой простой или с добавлением масла чайного дерева. Процедуру нужно производить дважды в день.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.