• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие натуральные заменители дезодоранта

    Опубликовано: 2015-08-29 11:04:06

    Зачем нужен заменитель дезодоранта? 

     
    Сейчас в продаже есть множество дезодорантов разной формы, запаха и состава. Но в них содержится еще и опасные вещества, например, алюминий. Мы пользуемся дезодорантом каждый день, втираем его в кожу. Так алюминий и проникает в организм, вызывая гормональные сбои, преждевременное старение, болезнь Альцгеймера и даже рак. Иногда в составе может не быть алюминия, но его заменяют другие химикаты.


    Врачи доказали, что пот – это обычная влага, которую выделяют наши железы, и запаха он не имеет. Запах появляется из-за бактерий, которые активно развиваются во влажной среде, и он может зависеть от пола, рациона, лекарств и других факторов. Вегетарианцы уверяют, что отказ от животной пищи способствует избавлению от неприятного запаха пота.


    Если вы заботитесь о своем здоровье, посмотрите, какие химические компоненты содержит ваш дезодорант. Это могут быть:


    1. Алюминий. Он забивает потовые железы, после чего могут появиться отеки.


    2. Парабены. Их используют как консерванты. Это вещество вызывает аллергию, в особо тяжелых случаях – удушье.


    3. Триклозан. «Убийца» бактерий. Вместе с бактериями, вызывающими запах, уничтожает полезную защитную микрофлору кожи. Триклозан запрещен к применению в косметике в Америке и Европе.


    4. Отдушки. Синтетические отдушки придают дезодорантам приятный запах. Однако он быстро выветривается, а отдушки успевают навредить здоровью.


    5. Пропилен гликоль (PEG). Это вещество антибактериальное, однако вызывает проблемы с печенью и почками. В США и Европе его использование запрещено.


    6. Спирт, обладающий бактерицидным эффектом, может вызывать сухость и раздражение.


    Натуральные заменители дезодорантов содержат природные компоненты: эфирные масла, масло кокоса, натуральный крахмал, квасцовый камень алунит.


    Проблему неприятного запаха пытались решить и до изобретения дезодорантов. Кстати, в одежде из натуральных тканей она менее заметна.


    Попробуйте использовать природную замену дезодорантам.


    1. Сода – самый популярный «борец» с запахом. Сода не остановит потливость, но и не позволит бактериям, которые вызывают запах, размножаться. Соду можно использовать в разных видах: сухую, как присыпку, раствор в теплой воде для споласкивания или смесь с крахмалом, для уменьшения «влажности». В такой порошок для запаха можно добавить несколько капель эфирных масел. Обычную пищевую соду можно развести в воде и протереть ватным диском подмышки. От пота это не избавляет, зато нет запаха. В очень жаркие дни процедуру следует повторить. Если у вас очень чувствительная кожа, сода может ее пересушивать.


    2. Эфирные масла. Антисептическими свойствами обладают масла лаванды, пихты, сосны, чайного дерева, герани, полыни, розмарина, фенхеля, гвоздики, апельсинового дерева, эвкалипта, бергамота, кедра и чабреца. Нанесите масло на палец и вотрите в зоны, где появляется неприятный запах.


    3. Сок лимона или яблочный уксус, растворенный в воде. Это вещество изменяет кислотность кожи и вызывает дезодорирующий эффект.


    4. Крахмал. Можно добавлять в кукурузный крахмал разные ароматные травы, сухие и измельченные, например, лаванду.


    5. Масло кокоса. Также используют смеси на его остове. Кокосовое масло может стать основой натурального дезодоранта: добавьте к 5 чайным ложкам кокосового масла 1/4 чашки соды, 1/4 чашки крахмала и эфирные масла. Сначала смешайте сухие ингредиенты (крахмал и соду), а потом кокосовое масло. Если масло слишком густое, разогрейте в микроволновке или на водяной бане. Также можно добавить воск. Смесь поместите в баночку или в упаковку из-под дезодоранта и используйте как обычный дезодорант. Хранить лучше в холодильнике.


    6. Травы. Настои аира, коры ивы, полыни, чабреца, ромашки, кориандра делают на холодной воде, а не кипятят.


    7. Кора дуба. Приготовьте отвар: 1 столовая ложка измельченной коры на стакан воды. Смачиваете ватный диск в отваре и протираете тело.


    Как замену дезодоранта широко используют жженые квасцы (алюмокалиевые квасцы), но это – соли алюминия, который негативно влияет на мозг, вызывает аллергии, вредит иммунитету.


    Самый удобный вариант – смесь на основе масел. Ингредиенты (эфирные масла, сода, крахмал, пчелиный воск) легко купить и готовить очень просто. Таким дезодорантом можно пользоваться год. После того, как нанесли дезодорант, подождите 5 минут, чтобы не оставалось следов на одежде.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.