• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами летом: советы трихолога

    Опубликовано: 2015-08-26 20:44:09

    Палящие лучи солнца, сухой пыльный воздух не очень благоприятно сказываются на здоровье волос. 

     
    Если не уделять должного внимания уходу за волосами, они быстро становятся сухими и ломкими. И, поверьте, восстанавливать волосы намного сложнее, чем сохранить их здоровье и красоту. Особое внимание своим волосам должны уделять женщины, которые окрашивают волосы или подвергают химической завивке.
     
    Если тщательно следить за волосами все три летних месяца, то необходимости проходить восстанавливающие процедуры не будет. Вашему вниманию предлагается перечень главных правил ухода за волосами летом, рекомендованные трихологом Института дерматокосметологии доктора Богомолец ВЕРОЙ ГУДАРЕНКО.
     
    1. Обратите внимание на шампунь. Многие женщины мало внимания уделяют выбору данного косметического продукта, и очень зря. От шампуня зависит многое, тем более что его мы применяем очень часто. В летнее время года лучше отдать предпочтение шампуням с натуральными экстрактами и маслами, чтобы продукт не пересушивал пряди. Шампунь на лето не должен отмывать волосы «до скрипа», ведь это очень сильно высушивает их. Также важно обращать внимание на инструкцию по применению: на флаконе должно быть написано, что этот шампунь предназначен для ежедневного применения. После хорошего шампуня волосы должны быть мягкими и гладкими. Если осенью или весной можно купить более дешевый продукт, то летом постарайтесь на шампунях не экономить.
     
    2. Каждый раз после мытья волос используйте кондиционер. Данный косметический продукт предназначен для грамотного эффективного ухода за волосами в любое время года. Летом ни в коем случае нельзя пропускать ни одного применения кондиционера для волос, ведь он делает их мягкими, защищенными и закрывает уязвимые чешуйки. Обратите внимание на то, что кондиционер улучшает процесс расчесывания, поэтому вам не нужно будет лишний раз травмировать волосы.
     
    3. Как можно чаще носите головной убор для защиты волос. Конечно, в офис на работу вы не пойдете в панаме или кепке, но в остальное время постарайтесь выбрать для себя наиболее стильный и красивый головной убор. Если вы собираетесь в поездку на море, купите стильную шляпку, которая не только защитит ваши волосы, но и поможет избежать появления ранних морщин. Головной убор – это отличная возможность защитить волосы от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, поэтому не пренебрегайте данным правилом.


    4. Внимательно читайте надписи на флаконах с косметическими продуктами для волос. В летнее время года вы должны отдавать предпочтение тем продуктам, на которых есть пометка Sun или UF. Данная надпись свидетельствует о том, что кондиционер или шампунь предназначен для применения в летнее время года и отлично защищает ваши пряди от разрушительной силы солнца.
     
    5. Используйте защитный спрей для волос. Данный косметический продукт незаслуженно забыт многими представительницами прекрасного пола. На самом деле, это средство отлично защищает волосы, делает их мягкими, послушными и здоровыми. Регулярное применение защитного спрея позволит вам избежать сухости и ломкости прядей. Посетите любой косметический магазин в вашем городе и попросите консультанта подобрать вам подходящий продукт. Если вы едете в отпуск, купите спрей, который устойчив к воде, и тогда вы спокойно сможете купаться в море, зная, что ваши волосы надежно защищены.
     
    6. После купания в море обязательно ополаскивайте волосы. Это очень важно, ведь морская вода не наилучшим образом влияет на волосы. Для того чтобы хорошо смыть соль и не использовать лишний раз шампунь, ополаскивайте волосы слабым медовым раствором с добавлением трав.
     
    7. Делайте полезные маски для волос. Для того чтобы поддерживать волосы здоровыми и красивыми, обязательно делайте питательные и увлажняющие маски. Для этого не нужно тратить деньги, ведь практически все ингредиенты находятся у вас под рукой. Яйцо, сметана, оливковое масло, мед, растительные травы – все это есть на кухне практически у каждой женщины, поэтому смело используйте данные ингредиенты в своем летнем уходе за волосами.
     
    8. Откажитесь от укладок волос. Летом можно смело дать своим волосам отдых, поэтому обратите внимание на интересные прически, в процессе создания которых вам не понадобится фен или плойка. Коса в различных вариациях, пучок, конский хвост – все это можно сделать очень быстро, не травмируя пряди. Также откажитесь от косметических продуктов для укладки, так как они мешают волосам дышать.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.