• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как морская вода может повлиять на волосы

    Опубликовано: 2015-08-25 20:44:08
    Если вы собрались на море, то обязательно должны знать, как морская вода повлияет на состояние ваших волос. 
     
    Оказывается, море не только полезно, но и вредно. Казалось бы, все ученые твердят о том, что один день проведенный на берегу моря обеспечивает человеку защиту и крепкий иммунитет на год вперед. Соленая вода негативно воздействует на волосы, они становятся сухими и безжизненными, но на самом деле — это только внешнее обманчивое явление.

    Морская вода обволакивает каждый волос и защищает его от воздействия ультрафиолетовых лучей и других «вредителей» таких как: фен, плойка, утюжки для выравнивания и т. д. Собственно, поэтому волосы после купания в море становятся жесткими и перестают блестеть. Соленая вода может спровоцировать ломкость волос, но только в том случае, если вы длительное время находитесь под прямыми солнечными лучами и не моете волосы после пляжа пресной водой.

    Эксперты считают, что морская вода больше полезна для волос, чем негативна. В соленой воде содержится масса полезных веществ, в том числе: кремний, натрий, йод, бром, кальций и магний, которые так необходимы для здоровья кожи и волос. Но так как морская вода имеет свойство устранять жирный блеск с кожи лица и волос, то есть подсушивать, поэтому она будет полезна женщинам и мужчинам, которые страдают от жирного типа кожи, из-за чего их волосы быстро становятся засаленными и грязными.

    Морская вода — спасение для обладателей тонких и ослабленных волос, после того, как вы искупаетесь в море, волосы станут более крепкими и в какой-то степени жесткими, но в вашем случае это даже хорошо. Многие девушки отмечают, что после поездки на море им стало легче делать укладку, которая к тому же стала дольше «держаться», поэтому отрицать пользу морской воды для волос мы не будем.

    Что нужно делать, чтобы морская вода положительно воздействовала на волосы:

    1. После пляжа старайтесь вымыть волосы хотя бы просто пресной водой.

    2. Всегда на пляже «прячьте» волосы под шляпу или панаму, не подставляйте свои волосы для выгорания на ярком солнце.

    3. Что касается ветра, то здесь волосы также поддаются негативному влиянию, поэтому если вы искупались в море, а выйдя на берег вас обдувает ветер, то волосы лучше спрятать под шляпу.

    Кстати, когда вы отправляетесь на пляж, рекомендуется наносить на кожу специальный солнцезащитный крем, но и волос это касается не меньше, только тут вам понадобится не крем, а специальный спрей, который обладает способностью защищать волосы от термического воздействия солнца.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.