• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые должны присутствовать в меню каждой женщины

    Опубликовано: 2015-08-30 19:04:10

    Здоровое питание имеет важное значение для обоих полов, однако мужчины и женщины имеют разные требования к питанию. Каждая женщинадолжна включить в свой рацион следующие продукты:

    Семя льна
    Потреблять семя льна ежедневно полезно для здоровья. Это хороший источник омега-3 жирных кислот, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака молочной железы. Семя льна также обладает противовоспалительными свойствами, предотвращая артрит, и помогают пищеварению, облегчая синдром раздраженного кишечника.

    Лосось
    Лосось богат железом, которого обычно не достает женскому организму, а также омега-3 жирными кислотами, которые, кроме прочего, способствуют улучшению настроения. Эксперты говорят, что омега-3 помогают лечить депрессию и предотвратить перепады настроения.

    Клюква
    Результаты многих исследований подтверждают, что клюква снижает риск рака молочной железы и сердечно-сосудистых заболеваний. А также клюква и клюквенный сок — отличное средство профилактики и лечения инфекций мочевыводящих путей.

    Шпинат
    Шпинат содержит большое количество витаминов и минералов, а также богат магнием. А магний, как известно, помогает уменьшить такие физические симптомы ПМС, как отеки, болезненность молочных желез, вздутие живота и увеличение веса.

    Грецкие орехи
    Эксперты утверждают, что грецкие орехи содержат омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты и фитостеролы — все важные в снижении риска рака молочной железы компоненты. Высокое содержание омега-3 улучшает здоровье костей, снижая риск развития артрита и депрессий. А кроме того, грецкие орехи богаты такими питательными веществами, как кальций, магний и фолиевая кислота.

    Овсянка
    Овсянка также богата питательными веществами, которые помогают сохранить сердце здоровым, улучшают пищеварение, нормализуют уровень артериального давления. Также овсянка содержит витамин В6, который помогает предотвратить ПМС и перепады настроения. Еще один ее компонент — фолиевая кислота — предотвращает врожденные дефекты у детей и имеет важное значение для женщин во время и после беременности.

    Молоко
    Дефицит кальция является одним из основных проблем здравоохранения, которая затрагивает женщин во всем мире. Молоко является абсолютной необходимостью для женщин в любом возрасте. Этот продукт содержит кальций, который, в сочетании с витамином D, является одним из лучших способов профилактики остеопороза. А помимо этого, молоко также способствует предотвращению симптомов ПМС.

    Помидоры
    Важный каротиноидный пигмент ликопин, который определяет окраску плодов некоторых растений, как помидоры, также имеет важное значение для хорошего здоровья. Как утверждают ученые, ликопин может помочь предотвратить рак молочной железы и снизить риск развития сердечных заболеваний.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.