• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно устраивать разгрузочный день

    Опубликовано: 2015-08-30 14:44:21

    Вы сможете нормализовать работу кишечника, печени, почек, избавиться от токсинов, улучшить состояние кожи и в некоторых случаях даже избавиться от аллергии. Конечно, встав на весы, вы увидите потерю в весе от 0,5 до 1 кг за один день. Но не обольщайтесь, это — результат потери жидкости, которая восполнится на протяжении ближайших суток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На любой вкус

    В основе разгрузочных дней, как правило, лежит монопища. Соответственно, и разгрузочные дни бывают разными. Рассмотрим наиболее популярные варианты среди людей, занимающихся фитнесом.

    1. Кефирный

    На протяжении дня вы можете себя «баловать» не более чем 2 литрами кефира либо простокваши. Обязательное условие — в них не должно быть сахара.

    2. Яблочный

    В этот день вы можете съесть от 1,5 до 2 килограммов яблок. Яблоки должны быть в сыром виде и с кожурой. Разнообразить свой яблочный день можно свежевыжатым соком без сахара.

    3. Огуречный

    Как и в предыдущих вариантах, понадобится до 2 килограммов свежих огурцов без каких-либо специй. «Приукрасить» их вкус (в том числе и в виде фреша) позволительно только зеленью.

    4. Арбузный

    Купите огромный (до 10 кг) арбуз и наслаждайтесь им целый день! Важно: арбузы должны быть натуральные и без нитратов.

    5. Фруктовый и овощной

    Понадобится около 2 кг различных овощей и фруктов, которые можно не просто съесть, а приготовить из них салат, добавив зелень и заправив нежирным кефиром, соком лимона или нерафинированным растительным маслом, а также сделать фреши (до 1 литра).

    6. Гречневый

    Для такого разгрузочного дня понадобится 250 граммов гречневой крупы. Готовить ее нужно без специй. При желании гречку можно запивать нежирным кефиром, но не более полулитра за день.

    7. Чай с молоком

    Понадобится два литра молока (1,5-2,5% жирности) и полторы столовые ложки зеленого чая. Чай нужно заварить не на воде, а именно на молоке. Такое сочетание существенно ускорит обмен веществ.

    Прием пищи во всех вариантах разгрузочных дней должен осуществляться 4-5 раз в день. Кроме того, не забывайте обязательно пить воду — не меньше двух литров.

     

    Как правильно «разгружаться»

    Наиболее оптимальное время для разгрузочного дня — с утра и до утра один раз в неделю. Причем желательно этот день «закрепить» — например, это может быть среда или пятница. Так организму легче будет привыкнуть, а вам — чувствовать себя комфортно.

    Если же вам сложно сразу вытерпеть 24-часовой разгрузочный день, то ограничьте его до 15 часов. Таким сокращенным вариантом вы тоже добьетесь положительного эффекта.

    Полезно также проводить разгрузочные дни накануне праздников и на следующий день после них.

    Но не стоит без консультации врача устраивать себе разгрузочные дни если у вас хронические болезни печени, почек или сахарный диабет. Помимо этого, медики советуют воздержаться от «разгрузки» беременным и кормящим женщинам.

    Нельзя:

    — наедаться «про запас» перед разгрузочным днем;
    — проводить во время разгрузочных дней силовые тренировки;
    — принимать в это время слабительные и мочегонные препараты — это будет дополнительная нагрузка на почки;
    — нагружать организм высококалорийной пищей на следующий день после «разгрузки».

    Нужно:

    — употреблять до и после разгрузочного дня максимально легкую для желудка пищу;
    — выпивать не менее 2 литров воды в день;
    — больше гулять на свежем воздухе;
    — увеличить продолжительность ночного отдыха до 10 часов.

    Если подходить к разгрузочным дням правильно, то это поможет постоянно поддерживать здоровый вес, всегда быть бодрыми и постепенно отказаться от вредной и ненужной пищи. В противном случае вы просто будете гонять свой вес туда-сюда без какой-либо пользы для здоровья.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.