• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидепрессанты изменяют моральные принципы человека

    Опубликовано: 2015-08-29 10:24:09

    Прием антидепрессантов оказывает влияние на моральные принципы человека. К такому выводу в результате проведения эксперимента пришли сотрудники Университетского колледжа Лондона и Оксфордского университета. В рамках проведения исследования британские ученые разделили 175 испытуемых человек на несколько групп.

    В частности, одни участники эксперимента принимали антидепрессант циталопрам, другие — используемый при борьбе с болезнью Паркинсона препарат леводопу, а представителям третьей группы давали плацебо, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Затем участники были разделены на пары, где одному человеку приходилось принимать решение, кто из двух испытуемых будет ощущать боль, вызванную электроразрядами. От причинения болевых ощущений можно было отказаться, заплатив деньги. В результате ученые пришли к выводу, что серотонин и дофамин оказывают влияние на желание людей причинять боль — как себе, так и окружающим.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.