• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аутизм теперь можно диагностировать за пару минут

    Опубликовано: 2015-08-28 23:24:22

    Израильские ученые предложили простой способ определения наличия аутизма у ребенка. Специалисты из Института Вейцмана обнаружили, что аутизм можно диагностировать по реакции ребенка на запахи. Они провели исследование, в котором участвовали 18 детей –аутистов и 18 детей без расстройств психики в возрасте семи лет.

    Детям предлагали понюхать различные запахи. При этом было обнаружено, что здоровые дети автоматически регулировали свое дыхание: при ощущении приятного аромата они делали глубокие вдохи, а при возникновении неприятного запаха – вдохи были более короткими и редкими, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    В то же время дети с аутизмом одинаково реагировали на приятные и неприятные запахи, не меняя своего дыхания. Такой метод позволил ученым с 81%-ной точностью диагностировать аутизм у добровольцев.

    Инф. nastroenie.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.