• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белые ночи приводят к ожирению

    Опубликовано: 2015-08-28 10:44:43

    Специалисты из Петрозаводского государственного университета провели исследование на тысяче новорожденных лабораторных мышей. Они разделили их на группы: первая прожила в естественных условиях Петрозаводска – белые ночи и подсветка улиц зимой, вторая – в полной темноте, третья – при постоянном свете, а четвертая группа проживала «экваториальные» сутки 12 часов при свете и 12 часов в темноте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом всех мышей одинаково кормили и проводили с ними различные упражнения.

    По результатам исследования, ученые установили, что грызуны из первой группы были толще своих собратьев из других групп. Кроме того, что они страдали от лишнего веса, они умирали на полгода раньше, чем другие мыши, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые объяснили это явление недостатком гормона мелатонина, который вырабатывается в организме в ночное время при полной темноте в фазе глубокого сна. Крысы из первой и третьей групп жили меньше всех, а при вскрытии у них обнаружили множество болезней.

    Ученые отмечают, что результаты исследования применимы и к людям, поэтому советуют во время белых ночей спать с плотно закрытыми шторами и ложиться до двух часов ночи.

    Инф. nastroenie.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.