• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианцы заявляют о своей исключительности

    Опубликовано: 2015-08-30 16:24:56

    Вегетарианская система питания как альтернатива мясоедению имеет множество преимуществ – по мнению самих фанатиков-вегетарианцев.

    Прежде всего, они указывают на фактор социальной сплоченности, уважение к традициям ислама и иудаизма. По мнению самих вегетарианцев, вегетарианское питание отвечает всем моральным и религиозным нормам, а не только полностью соответствует убеждениям тех, кто отказывается есть животных по этическим причинам, из уважения к благополучию животных и к разумной жизни.

    Согласно утверждениям идеологов этой традиции, вегетарианская традиция питания «экологически чиста». Мало того, французские веганы настоятельно призывают политиков принять и внедрять законы, способствующие сокращению выбросов парниковых газов. По мнению этой группы людей, именно фермеры несут ответственность за значительную часть случаев загрязнений почвы и рек.

    Также французские вегетарианцы призывают родителей не принуждать своих детей к потреблению мяса или рыбы, предоставив право выбора им самим, и заверяя, что «отказ от животных продуктов полезен для здоровья». Невзирая на аргументы медицинских специалистов, они считают, что для полноценного развития и обеспечения жизнедеятельности взрослым и детям будет достаточно протеинов растительного происхождения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.