• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети все чаще страдают близорукостью

    Опубликовано: 2015-08-30 07:24:59

    Проблемы со зрением не только причина неудобств, как физических, так и душевных, существенно снижающая качество жизни.

    Никто не застрахован от проблем со зрением, даже дети – они часто страдают близорукостью. Симптомы близорукости весьма однозначны: видимость размыта, очертания предметов не четки, глаза щурятся, силясь возобновить четкость.

    Чаще всего впервые с подобной проблемой (если она не обусловлена наследственностью) сталкиваются школьники в период интенсивного роста и в начале полового созревания. Время, когда организм стремительно изменяется и требует к себе максимального внимания. А школьные нагрузки, библиотеки, факультативы и вечернее выполнение домашнего задания отнюдь не способствуют здоровью глаз. Ну а телевизор и компьютер только усугубляют проблему.

    При первых же симптомах миопии необходимо бить тревогу и правильно организовать распорядок дня и время для отдыха ребенку. На ранних стадиях гораздо легче предотвратить болезнь, нежели потом почтенно уделять ей внимание всю жизнь.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.