• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как шпинат поможет похудеть

    Опубликовано: 2015-08-27 14:44:07

    Как было показано в недавнем исследовании ученых из Лундского университета, экстракт шпината, который участники принимали в качестве добавки, способен существенно снизить наш голод, особенно, когда аппетит навевает мысли о таких вредных продуктах, как конфеты или фаст-фудов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе 3 месяцев исследования ученые наблюдали женщин с избыточным весом. Половина из них каждое утро перед завтраком пили смесь, которая содержала 5 граммов экстракта шпината (комплекса тилакоидов), другой половине в то же время давали напиток- плацебо. Все женщины соблюдали график питания, состоявший из трех сбалансированных приемов пищи в день (со стандартной калорийностью).

    Как правило, экстракт шпината воздействовал на так называемый гедонистический голод: как было установлено ранее, этот тип голода чаще всего становится причиной ожирения. Управляя гедоническим голодом, человек лучше справляется с эмоциональным перееданием и нездоровой практикой питания в целом.

    В последнем исследования экстракт шпината сокращал этот тип голода на 95%, и в итоге помог увеличить потерю веса на 43%. Группа, которая пила экстракт шпината, потеряла в среднем около 11 фунтов, в то время как группе плацебо – 7,7 фунтов. Было также установлено, что экстракт шпината помог участницам выработать более здоровые привычки в питании и увеличить потерю веса, помогая организму вырабатывать специфические гормоны насыщения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.