• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение кори: как избежать осложнений

    Опубликовано: 2015-08-26 19:44:45

    Однако многие отказываются от прививок, в связи с чем распространились случаи этой инфекции во всем мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специфическое лечение проводится в инкубационном периоде противокоревым гамма-глобулином у контактировавших с человеком, заболевшим корью, в качестве меры экстренной профилактики. Более позднее применение противокоревого гамма глобулина как правило нецелесообразно, так как неэффективно.

    В случае развития инфекции для лечения назначается постельный режим, большое значение имеют правильный уход за больным и питание. Лечение неосложненной формы кори проводится дома. Питание должно быть разнообразным, полноценным, содержать много свежих соков и фруктов.

    Для профилактики поражения глаз промывают глаза кипяченой водой с последующим закапыванием лекарственных средств, которые должен назначить врач, чтобы предотвратить развитие воспаления роговой оболочки глаз (кератита). В течение дня следует проводить частое полоскание рта кипяченой водой с добавлением соды или перманганата калия.

    Врач может назначить антигистаминные препараты, в тяжелых случаях лечение кори может потребовать госпитализации, при этом назначаются гормональные средства, обладающие мощным противовоспалительным действием. Для профилактики бактериальных осложнений врачом назначаются антибиотики широкого спектра действия.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.