• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Палящие» проблемы: зачем нужны солнцезащитные средства

    Опубликовано: 2015-08-26 14:24:35

    Накапливающиеся с годами повреждения могут привести к гиперпигментации – состоянию, для которого характерно усиленный синтез меланина. В результате цвет кожи становится неоднородным или на лице появляются пятна.

    Степень повреждений во многом зависит от цвета кожи человека и его истории «взаимоотношений» с пляжным отдыхом и солярием (длительность и интенсивность облучения). Для лечения проблем пигментации, связанных с солнечным повреждением, у светлокожих людей специалисты рекомендуют несколько методов.

    Рано возникшие темные пятна от солнечного повреждения у светлокожих людей, как правило, оказываются поверхностными и затрагивают только верхние слои кожи. Дерматологи часто советуют наружное применение ретинола (форма витамина А).

    Если местное лечение не помогает, то в сочетании с ним можно использовать поверхностные химические пилинги, содержащие салициловую и гликолевую кислоты. Это даст хорошие результаты и улучшит внешний вид кожи.

    Важную роль в предотвращении дальнейшего поражения кожи солнцем и появления новых темных пятен играет ежедневное применение солнцезащитного крема, который предоставляет широкий спектр защиты от UV-A и UV-B лучей с солнцезащитным фактором (SPF) 30 и выше.

    Инф. zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.