• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему болеутоляющее лишает радости

    Опубликовано: 2015-08-26 10:24:43

    Ацетаминофен, который на Западе известен под брендом Tylenol, находится «в эксплуатации» уже более 70 лет в Соединенных Штатах. Однако этот побочный эффект был задокументирован впервые.

    Предыдущие исследования показали, что ацетаминофен воздействует не только на физическую боль, но также избавляет и от психологической боли.

    Как заявляет ведущий автор нового исследования Джеффри Дюрсо, аспирант в области социальной психологии в Университете штата Огайо, прием препарата Tylenol или аналогичных продуктов может оказывать более широкие последствия, чем считалось ранее. Как он выяснил в своем эксперименте, ацетаминофен может притупить не только физические симптомы, но и изменит восприятие вещей, имеющие эмоциональное содержание.

    Ацетаминофен, в отличие от многих других обезболивающих, не относится к классу нестероидных противовоспалительных препаратов, или НПВП: это означает, что он не может контролировать уровень воспаления в организме.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.