• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем смуглее кожа, тем выше риск гиперпигментации

    Опубликовано: 2015-08-26 10:04:46

    Это же касается и такой неприятной проблемы, как появление коричневых пятен, она может быть связана с множеством причин, хотя произойти это может с кожей любого оттенка.

    Как рассказывают специалисты Американской академии дерматологии (American Academy of Dermatology), с темнокожими людьми чаще происходят подобные казусы… Две наиболее распространенные проблемы пигментации, которые возникают у людей с темной кожей, – это мелазма и поствоспалительная гиперпигментация.

    Мелазма – пятна коричневого цвета, которые возникают на открытых солнцу участках лица. Также они часто появляются у женщин, ожидающих ребенка. Мелазма может развиваться и у людей со светлой кожей, но намного чаще встречается у темнокожих. Так как здесь могут быть затронуты глубокие слои кожи (дерма), мелазма тяжело поддается лечению и требует комплексного подхода.

    Поствоспалительная гиперпигментация – аномальное состояние, при котором повреждение или воспаление кожи приводит к увеличению производства меланина. Поствоспалительная гиперпигментация чаще возникает на темной коже и, как и мелазма, с трудом поддается лечению, когда речь идет о более глубоких слоях кожи. Наиболее распространенной причиной поствоспалительной гиперпигментации считаются высыпания при акне, но она также может быть результатом псориаза, ожога или механической травмы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.