• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с болью и лишним весом: 2 натуральных ингредиента

    Опубликовано: 2015-08-25 19:04:31

    Так, некоторые натуральные вещества помогают не только похудеть, но и избавиться от болезненных ощущений.

    Капсаицин (Capsicum) – в больших количествах содержится в остром перце чили. Это природное средство творит чудеса, когда дело доходит до снижения веса и лечения мышечной боли. Капсаицин как активный ингредиент мазей временно уменьшает чувствительность нервных окончаний, называемых C-волокна, которые отвечают за развитие болевого ответа.

    Капсаицин также уменьшает болезненность у пациентов с сахарным диабетом, страдающих нейропатической болью: доказано, что в этом случае он обеспечивал эффективное обезболивание на срок до 12 недель. Специалисты из Центра головной боли также доказали эффективность капсаицина в лечении мигрени и кластерной головной боли – интенсивность боли снижалась за счет применения крема с капсаицинов в области носовых ходов.

    Бромелайн (Bromelain). Этот естественный жиросжигатель и редуктор боли добывается из ферментов, присутствующими в зрелых и зеленых ананасах. Исследования показывают, что это вещество уменьшает уровни простагландинов – гормоноподобных веществ, которые вызывают воспаление и, соответственно, болевые ощущения в организме.

    Бромелайн может принести пользу больным артритом и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, поможет и тем, кто страдает от боли, связанной с воспалением. Фермент также способствует заживлению соединительной ткани в мышцах.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.