• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревень: в чем польза

    Опубликовано: 2015-08-25 10:44:51

    Впрочем, как сообщают эксперты, при надлежащих условиях это растение будет продолжать выпускать новые стебли и листья в течение большей части лета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалист по органическому питанию Эллен Экер Огден, автор книги The Complete Kitchen Garden считает, что, как и в случае всех многолетних съедобных растений, лучше подождать несколько лет до сбора урожая ревеня, пока ревень полностью не разовьет мощную корневую систему.

    Как только растение укрепиться и начнет выпускать мощные стебли, для чего может потребоваться от 3 до 4 лет, в зависимости от исходного размера саженца, ревень готов к сбору урожая. Срезать стебли желательно весной, когда ревень выпустит широкие листья, а сами стебли достигнут, по крайней мере, 3-4 сантиметров толщиной. При этом нужно оставить хотя бы 6 стеблей в течение вегетационного сезона, чтобы продолжать они продолжали питать корни растения.

    Для сбора используйте острый нож, при этом старайтесь не повредить почки, расположенные чуть ниже поверхности почвы. Обязательно удаляйте несъедобные листья, которые являются токсичными для человека.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.