• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фальшивые лекарства: глобальная угроза

    Опубликовано: 2015-08-25 10:04:38

    Согласно публикации в этом журнале, низкое качество лекарств и подделки серьезных препаратов становятся реальной угрозой, которая может свести на нет десятилетия успешных усилий по борьбе человека со СПИДом, малярией и туберкулезом.

    Протестировав качество лекарств в рамках глобальных исследований, ученые сообщают, что до 41% образцов не соответствовали стандартам качества из 17 000 образцов исследуемых препаратов.

    Среди «коллекции» фальсификатов, имитаций и просто некачественных лекарств авторы исследования выявили некачественные антибиотики, которые могут погубить жизнь при инфекции или повысить устойчивость к противомикробным препаратам, противопаразитарные средства от малярии и лейшманиоза. От 9 до 41% из 16800 образцов различных антибиотиков, а также противомалярийных, противотуберкулезных и противопаразитарных препаратов не соответствовали техническим требованиям.

    В связи с этим ученые разрабатывают новые методики для проверки качества лекарственных средств. Оценивается возможность использования сложных тестов с применением флуоресцентных и люминесцентных методов или иных новых высокоточных технологий.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.