• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать цвет помады

    Опубликовано: 2015-08-23 12:04:00

    Помада – это предмет, который просто обязан быть в косметичке каждой девушки, ведь при помощи помады можно создать неповторимый образ и подчеркнуть красивую линию губ. Сейчас этот атрибут красоты сдвинул с пьедестала даже блеск для губ, а на подиумах уже не увидишь молодых манекенщиц без яркого акцента на губах.

     

    Индивидуальный колорит человека – вот что определяет, прежде всего, цвет кожи, глаз и волос, поэтому подбирать помаду следует в соответствии со своим цветотипом. А благодаря большому выбору помад в торговых центрах и косметических салонах сделать это можно без особого труда. Однако не каждая девушка может самостоятельно подобрать цвет помады, именно для таких модниц и написана данная статья.

    Современные помады, представленные на рынке, имеют абсолютно разные текстуры, они могут быть как яркими и блестящими, так и матовыми и даже полупрозрачными. Такое разнообразие говорит в первую очередь о том, что многие девушки с одинаковым цветотипом предпочитают разные оттенки и текстуры.

     

    Твои внешние данные и оттенки помады
    Итак, пожалуй, начнем с цвета кожи. Если твоя кожа достаточно светлая и тонкая, сияющая, твой выбор должен пасть на красный с фиолетовым отблеском. Блондинкам с полупрозрачной и мраморной кожей отлично подойдут морковно-красные оттенки.

    Помада кирпичного цвета подчеркнет лицо модницы с кожей оливкового оттенка, в случае, если волосы красновато-желтые или рыжие. Если у тебя волосы блонд с пепельным отливом, стоит присмотреться к помадам без блеска различной палитры.

    С кожей пшеничного оттенка отлично гармонируют кроваво-красные, огненные, коралловые оттенки. Одно из правил в макияже – чем темнее помада, тем визуально кожа будет казаться светлее, и наоборот, бледные цвета сделают кожу темной, поэтому если ты хочешь подчеркнуть свой загар, используй помаду постельных тонов.

     

    Выбор оттенков помады в соответствии с цветотипом
    Девушкам, чьи глаза ярко-зеленого и изумрудного цветов, лучше покупать помаду для губ с полупрозрачным пастельным оттенком. Особенно если у тебя внешность весеннего цветотипа.

    Если ты причисляешь себя к летнему цветотипу, при этом у тебя голубые, серые глаза с синим отблеском, волосы теплого оттенка, выбирай помаду арбузного цвета.

     

    Девушки зимнего цветотипа отличаются черными, белыми или пепельного оттенка волосами, серыми, голубыми, синими глазами, поэтому если и ты в их числе, используй помаду огненно-красного, морковного цветов, но ни в коем случае не с желтым отливом. Ну и обладательницам осеннего цветотипа можем посоветовать помаду с такими оттенками, как коричневый, красный с желтоватым и фиолетовым тоном, если это розовый, то холодный и достаточно темный.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.