• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самостоятельный уход за волосами: советы

    Опубликовано: 2015-08-20 18:24:34

    Многие замечают, что волосы потеряли прежнюю привлекательность, лишились блеска, начали сечься и выпадать. Первое, что нужно сделать при появлении этих признаков – это комплексное обследование. Причин возникновения таких проблем может быть множество, стоит обратиться к таким врачам, как эндокринолог, терапевт и гинеколог, а в некоторых случаях и психолог. Ведь состояние волос на прямую зависит от состояния здоровья женщины. И если есть какие-то проблемы в организме, то это может напрямую сказаться на росте и развитии волосяных луковиц.

     

    На что обратить внимание
    Понаблюдайте когда-нибудь за состоянием волос после того, как у вас по каким-то причинам была повышенная температура. В организме при поднятии температуры начинается недостаток витаминов А, В и Е, что и приводит к выпадению и ломкости волос. Также не очень благоприятно сказывается применение антибиотиков. Чтобы не рисковать своей красотой стоит регулярно принимать витамины для волос как для профилактики, так и для быстрейшего восстановления, если все-таки было упущено время.

    Существуют витамины нескольких видов: от выпадения волос, для их роста или же витамины в ампулах, если организм по средствам желудочно-кишечного тракта плохо усваивает витамины. Необходимо сначала внимательно разобраться какой эффект вы желаете достигнуть, а потом уже определиться со средствами его достижения. Не надо забывать, что не менее важно правильно питаться, с пищей в наш организм тоже попадает большое количество витаминов.

     

    Несколько полезных народных рецептов для поддержания и ухода за волосами
    Чтобы волосы росли намного быстрее, волосяные луковицы должны быть достаточно снабжены кровью. Для этого нужно периодически до или после сна опускать голову вниз и массажировать ее в течении 10-15 минут круговыми движениями. Отличное средство против выпадения волос – обычный сок выжатого лука или чеснока. Его стоит наносить перед сном, втирая в корни на 10-15 минут. Небольшое жжение во время этой процедуры вполне естественно, но, если не хватает сил его терпеть – лучше смыть теплой водой.

    Ну а для того, чтобы волосы имели непревзойденный блеск, стоит каждые 2-3 дня ополаскивать голову отваром ромашки (100 г ромашки на пол литра кипятка). Не стоит забывать и о целебных свойствах крапивы. Если несколько раз в неделю промывать волосы отваром из 100 г крапивы, пол литра воды и 100 мл уксуса (все смешать и прокипятить, затем остудить и использовать по назначению), то результат будет заметен уже через месяц.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.