• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить ногти: советы

    Опубликовано: 2015-08-19 12:04:05

    Здоровый рацион – это залог крепких ногтей. Ногтевые пластины нуждаются в таком компоненте, как кальций. Поэтому употребляйте молочные продукты, яйца и овощи.

     

    Если вы страдаете дефицитом кальция, можно принимать специальные добавки. Ногти нуждаются и в цинке (для восполнения его запасов употребляйте рыбу, отруби и дрожжи).

    Польза массажа
    Укрепить ногтевую пластину можно с помощью регулярного массажа. Такая процедура улучшает кровообращение, а значит, ногти будут расти гораздо быстрее. Массировать пальцы рук лучше с использованием специального крема, укрепляющего ногти.

    Ванночки
    Эффективным домашним средством являются ванночки. Наиболее распространенный вариант – ванночка с добавлением морской соли. Данный ингредиент предпочтительнее приобретать в аптеке. Она должна быть полностью натуральной и не содержать ароматических добавок. Чайную ложку продукта нужно растворить в стакане теплой воды. Держать ногти в ванночке следует около двадцати минут.

    Не менее эффективны ванночки с добавлением йода (несколько капель на стакан теплой воды). Ванночки с добавлением лимонного сока помогут не только укрепить ногтевую пластину, но и отбелить ее.

     

    Некоторые специалисты утверждают, что качественное красное вино также обладает укрепляющим эффектом. В этом случае виноградное вино (столовую ложку) растворяют в стакане воды. Пальцы следует погрузить в емкость на 15 минут.

    Помните, что ногти будут более здоровыми, если не подвергать их воздействию химических моющих средств. Не стоит держать длительное время руки в воде (в результате избытка влаги ногти становятся ломкими). Средства для снятия лака можно использовать максимум один раз в неделю (но и в этом случае они не должны содержать ацетон). Периодически защищайте ногтевую пластину специальными укрепляющими лаками и другими косметическими препаратами (благо сейчас их ассортимент отличается многообразием).

    Таким образом, соблюдая эти нехитрые советы и следя за своим образом жизни, вы станете обладательницей длинных и прочных ногтей.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.