• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная эпиляция воском: советы

    Опубликовано: 2015-08-18 18:04:21

    На самом деле, еще в Древнем Риме и Древней Греции женщины стремились избавиться от растительности в зоне бикини, а в 20 веке интимная эпиляция возродилась с новой силой. Современные женщины внимательно следят за своей красотой, гигиеной и сексуальностью, поэтому стремятся полностью избавиться от растительности на лобке.

    Конечно, мужское мнение напрямую влияет на решение женщины удалить волосы в деликатном месте, ведь большинство мужчин предпочитают женщин с идеально гладкой кожей в интимной зоне. Иногда женщины делают эпиляцию в силу культурных и религиозных традиций.

     

    На волне сексуальной революции в Соединенных Штатах три бразильянки предложили жительницам Нью-Йорка воспользоваться уникальной процедурой полного удаления волос с лобка, половых губ, внутренней поверхности бедра и между ягодицами. С каждым годом количество женщин, которые регулярно прибегают к бразильской интимной эпиляции, растет, и сегодня такую процедуру предлагают большинство косметических салонов.

    После бразильской эпиляции любая женщина может почувствовать себя королевой с идеально гладкой кожей. Именно эту процедуру выбирают топ-модели, голливудские звезды и другие представительницы шоу-бизнеса, которые уделяют огромное внимание своему внешнему виду, не жалея средств и времени.

     

    Бразильская эпиляция является дорогостоящей процедурой, которую провести качественно может только высококвалифицированный мастер. Поскольку волоски удаляются с самой чувствительной области, то эпиляция сопровождается сильными болевыми ощущениями.

    Во время проведения эпиляции клиентка некоторое время должна провести в довольно откровенной позе, чтобы мастер мог беспрепятственно удалить все волоски.

    Самый популярный вариант интимной эпиляции – ваксинг. Волоски удаляются с помощью горячего воска, который наносится на кожу в области бикини. На выбранный участок сверху надо наложить тканевую полоску, а затем удалить ее резким движением. Вместе с полоской удаляется застывший воск и застрявшие в массе волоски с их луковицами. Квалифицированный мастер процедуру проведет быстро, после нее кожа будет чистой и гладкой, а покраснение сойдет уже спустя 10-12 часов.

     

    Поскольку волосы удаляются с корнем, ваксинг сопровождается болевыми ощущениями, которые для женщин с низким болевым порогом могут быть невыносимыми. Исходя из этого, надо начинать с простой (классической) эпиляции, когда устраняется растительность только по линии трусиков, а в следующий раз увеличить обрабатываемую поверхность до глубокого бикини. Сразу после эпиляции кожа будет сильно раздраженной, покрасневшей, но вскоре эти признаки исчезнут.

    Чтобы сохранять гладкую кожу в интимной области, необходимо повторять эпиляцию не реже, чем раз в месяц. С каждой последующей процедурой волоски будут расти медленнее, становится тоньше и светлее. Именно поэтому эпиляция предпочтительнее, чем бритье, после которого волоски начинают отрастать уже на следующий день, становятся темнее и грубее.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.