• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делают косметику из улиток

    Опубликовано: 2015-08-17 09:04:20

    Современная косметика производится не только из экстрактов лекарственных трав, но и из секретов, которые выделяют некоторые животные. К примеру, все возрастающей популярностью пользуется косметика из улиток, и это далеко не случайность и не результат хорошей рекламы. Что же такое косметика из улиток? Об этом читайте подробнее ниже.

    Как делают косметику из улиток?
    Косметику из этих животных изготавливают из секрета (муцина) улиток вида Helix Aspera Muller. Это садовые, деликатесные улитки, которые выращивают для приготовления изысканных блюд.

     

    Удивительно, но при производстве косметики улиткам не причиняют никакого вреда. Дело в том, что в ответ на внешние раздражители улитки выделяют секрет, который обладает бактерицидным действием, кроме того, в нем содержатся белки, полисахариды и минеральные соли, которые помогают восстановить раковину, ели она вдруг повредилась. В лабораторных условиях специалисты стимулируют улиток, и они начинают выделять огромное количество этого секрета, который после фильтруется и очищается.

    Вот чем может быть так полезна китайская косметика оптом на основе секрета улитки:
    1.Она ускоряет процессы регенерации кожи и способствует быстрому заживлению ран.
    2.Разглаживает мимические морщинки и защищает кожный покров от инфекций.
    3.Помогает бороться с подростковыми акне, а также существенно улучшает состояние кожи у взрослых.
    4.Улиточный секрет – это хорошее средство для профилактики появления растяжек.
    5.Хорошо защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.


    Косметика на основе секрета улики содержит в себе и экстракты некоторых растений, к примеру, алоэ и календулы. Ассортимент средств очень велик, вы сможете найти для себя как антивозрастную программу, так и увлажняющие средства, предназначенные для сухой и чувствительной кожи.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.