• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зелёный горошек: витаминная таблетка

    Опубликовано: 2015-08-20 15:24:53
    Зелёный горошек очень часто называют витаминной таблеткой. С этим трудно не согласиться, т.к. это один из самых богатых белками овощ. В нём также много макро- и микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма, а ещё – витаминов А, РР и В1. Кстати, последний прекрасно укрепляет нервную систему.

    Содержащаяся в горошке клетчатка снижает уровень холестерина, помогает выводить из организма токсины, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, устраняя запоры.

    В народной медицине горох всегда считался средством для предупреждения авитаминоза, лечения печени и почек. Пюре из зелёного горошка обладает мочегонным свойством, его желательно употреблять при отёках, отложении камней в почках, атеросклерозе.

    Свежий горох (в виде пюре) способствует облегчению болей при язве желудка.

    Недавно учёные доказали, что горох снижает вероятность развития онкологических заболеваний, инфаркта, гипертонии, тормозит процессы старения кожи, помогает при диабете и незаменим для поддержания сердца здоровым.

    Чрезвычайно полезна и гороховая мука. Она улучшает питание клеток головного мозга, нормализует обмен веществ, лечит атеросклероз, устраняет связанные с ним головные боли. Принимают её по половине чайной ложки в день за полчаса до еды.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.