• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценная шкурка: овощи и фрукты, которые не стоит чистить

    Опубликовано: 2015-08-17 08:44:26
    «Больше фруктов и овощей» – бессменный лозунг любой здоровой диеты. Но подготовка этих продуктов для отправки в салат – долгий и мучительный процесс. К счастью, капелька лени в чистке овощей сыграет вам только на руку: именно в съедобной кожице многих продуктов содержится максимум витаминов и полезных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Картофель

    Традиционно, подготовка блюд с картофелем начинается с его чистки. А зря: 20% всех полезных веществ, включая витамин В и различные минералы, приходятся именно на его тонкую кожицу. Все что вам нужно сделать – хорошенько ее отмыть.

    Баклажан

    В кожице этого сытного овоща содержится фитовещество насунин, мощный антиоксидант, восстанавливающий ущерб от процессов старения или болезней.

    Сладкий картофель

    Кожица этого яркого овоща содержит максимум полезных веществ, включая витамин С, калий и бета-каротин.

    Огурец

    Зеленая кожица огурца может показаться слегка грубоватой, чтобы оставлять ее для салата, но именно в ней находятся укрепляющие иммунитете антиоксиданты и клетчатка, предотвращающая запоры и поддерживающая здоровье желудочно-кишечного тракта.

    Морковь

    Если тщательно отмыть эти оранжевые корешки, то срезать полезную шкурку моркови уже не будет необходимости. Зато вы получите щедрую порцию антиоксидантов, находящихся в ней или непосредственно под ней.

    Яблоки

    Многие срезают кожицу яблок из-за ее грубости, но именно шкурка содержит максимальное количество клетчатки, налаживающей пищеварение. Еще в яблочной кожице есть много кверцетина, витамина С и тритерпеноидов, борющихся с онкологическими заболеваниями.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.