• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: Ситуация в Донбассе обострилась

    Опубликовано: 2015-08-10 15:00:52

    Генштаб доложил президенту об ухудшении ситуации в районах проведения АТО.

    Президент Петр Порошенко поручил сообщить представителям ОБСЕ и через СЦКК РФ об ухудшении ситуации в районах проведения АТО, передает пресс-служба Генштаба.

    Сообщается, что начальник Генштаба доложил президенту о ситуации в зоне АТО в понедельник в 6:00. В частности, отмечается, что минувшей ночью ситуация южнее Донецка снова обострилась.

    Также напряженная ситуация сохраняется в районе Старогнатовки.

    "Верховный Главнокомандующий дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и, через СЦКК, представителей РФ о нарушении минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что обострение ситуации связывают с провокацией в отношении сотрудников ОБСЕ, автомобили которых были уничтожены в Донецке в ночь на 9 августа.
    Как сообщали в штабе АТО, за минувшие сутки зафиксировано рекордное количество обстрелов за последние недели. Обострилась ситуация под Мариуполем. Как сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, в районе Старогнатовки с ночи продолжается бой между силами АТО и сепаратистами.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.