• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonald's сократит 225 менеджеров по всему миру

    Опубликовано: 2015-08-07 15:00:32

    В декабре и январе компания сократила 128 должностных мест в своей штаб-квартире.
     
    Сеть McDonald's заявила о сокращении 225 сотрудников управленческого аппарата в рамках мер, направленных на оживление своего пошатнувшегося бизнеса, пишет Associated Press со ссылкой на сообщение корпорации.

    В штаб-квартире McDonald's, расположенной в Оук-Брук, штат Иллинойс, будут уволены 135 управленцев (всего здесь трудится 2100 сотрудников). Помимо этого будут упразднены 90 менеджерских должностей за рубежом.
     
    Ранее гендиректор McDonald's Corp. Стив Истербрук заявлял о планах сократить расходы компании на $300 млн к 2017 году, а также о ее реорганизации, которая позволит корпорации более оперативно реагировать на изменения в индустрии фаст-фуда.
     
    В июле McDonald's заявляла, что на его ведущем, американском, рынке седьмой квартал продолжается падение продаж.
     
    Ранее представитель сети Джефф Мочал сообщал, что в декабре и январе компания сократила 128 должностных мест в своей штаб-квартире. По его словам, была сокращена прослойка менеджеров между франчайзингом в США и центральным аппаратом (корпоративной канцелярией).

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.