• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На чем можно сэкономить во время отпуска

    Опубликовано: 2015-08-20 16:44:46

    Эксперты туризма поделились советами, которые помогут вам изрядно сэкономить деньги в отпуске, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нынче, поездка на отдых обходится не так уж и дешево, а для многих украинцев съездить в отпуск к морю — нереальная задача, поэтому многие остаются дома и проводят желанные выходные, запираясь в четырех стенах. Все же тем, кто решился поехать отдохнуть, очень важно знать основные правила экономии денег в отпуске, которые позволят вам не потратить все, что есть, и не влезть в долги.

    На чем можно экономить во время отпуска:

    1. Заказывайте билеты в той авиакомпании, которая является регулярным перевозчиком. Естественно, цены на билеты будут немного выше, чем у бюджетных авиа-организаций, но здесь вы получите массу преимуществ. Обычно, бюджетные перелеты в конце-концов обходятся в несколько раз дороже, потому как самолеты садятся в удаленных аэропортах, из которых вам придется доезжать до места отдыха на такси, плюс ко всему, вам нужно будет оплатить некую сумму за питание на борту самолета, за багаж и даже за то, какое место вы выберите для себя.

    2. Если вы едете в отпуск самостоятельно, без поддержки туристических агентств, то всегда выбирайте жилье поближе к морю или центру. Все дело в том, что пытаясь сэкономить на оплате жилья, вы растрачиваете огромные деньги на проезд по местности и ваше драгоценное время отпуска, также, быстро улетучивается.

    3. Заказывая путевку в турагентстве, откажитесь от системы питания «все включено». Вряд ли вы весь отпуск проведете за шведским столом, где можно кушать «до упаду», а вот деньги заплатите за это. Гораздо дешевле вам обойдется питание в местных кафе и ресторанах, которые есть как на территории отеля, так и за его пределами.

    4. Заранее решите, какие достопримечательности вы будете посещать. Посмотрите информацию о них в Сети, там вы найдете все необходимое, что нужно вам знать — это часы работы и стоимость входного билета. Кстати, в некоторых достопримечательных заведениях в определенный дни двери открыты для всех туристов совершенно бесплатно, о чем вы также можете узнать в Интернете.

    5. Ходите кушать в те кафе, которые не предназначены для туристов. Как правило, они находятся в спальных районах городов, где любопытные туристы не бывают. Там вы поедите намного вкуснее и дешевле, чем в «именитых» кафе, куда приглашают туристов. Можно готовить кушать и самостоятельно, но в таком случае вы должны отовариваться в супермаркетах, а не на стихийных рынках, чтобы избежать отравления.

    6. Если вы решили воспользоваться услугами такси, тогда попросите у местных жителей телефон службы «Такси» этого города. Таксисты-нелегалы не только берут втридорога, но еще и славятся тем, что могут привезти не туда, куда вам нужно, да еще и ограбить.

    7. Купите специальную туристическую карту, которая позволит вам бесплатно ездить в городском транспорте, а также посещать музеи, театры и так далее. Более того, туристическая карта может включать в себя дисконтные программы для различных заведений общественного питания или магазинов.

    Инф. hronika.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.