• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся правда и мифы о цистите

    Опубликовано: 2015-08-15 12:24:39

    Цистит является одним из самых распространенных заболеваний, однако многие путают его с пиелонефритом. Поэтому сегодня будем развеивать мифы о цистите.

    Миф: Цистит возникает из-за переохлаждения
    Правда: Причиной цистита является инфекция (кишечная палочка, стафилококк, грибки, трихомонады), которая проникает в мочевой пузырь из половых органов или кишечника в результате недостаточной гигиены половых органов, а переохлаждение может лишь спровоцировать болезнь.

    Миф. Цистит не связан с гинекологией
    Правда: Несмотря на то, что мочевой пузырь и женские половые органы расположены на достаточном расстоянии друг от друга, цистит почти всегда проявляется при нарушении вагинальной микрофлоры или появлении половых инфекций.

    Миф. Цистит легко лечится народными средствами: грелкой, толокнянки и теплыми ваннами
    Правда Отвар листьев толокнянки обладает мощными антисептическими, противовоспалительными и мочегонными свойствами, поэтому это лекарственное растение рекомендуется больным циститом, но только в качестве вспомогательной терапии. Грелка только способствует облегчению симптоматики, а вот ванночки при цистите противопоказаны.

    Миф. Лечение цистита можно свести к приему антибиотиков
    Правда: Любое лечение должно быть комплексным. В зависимости от причины цистита, врач может назначить антибактериальные, противовоспалительные или натуральные средства. Как правило, при остром цистите предпочтение отдают антибиотикам, при хроническом — фитопрепаратам.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.