• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для укрепления волос

    Опубликовано: 2015-08-10 09:04:09

    Правильная еда помогает укрепить волосы, предотвратить и даже уменьшить выпадение волос. Продукты для здоровья волос стоит есть каждый день?

    Лосось и другая жирная рыба
    Лосось богат полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Нехватка жирных кислот может привести к сухости кожи головы, а волосы будут выглядеть истощенным. Также лосось — хороший источник белка. В нем много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют волосы. Если вы придерживаетесь вегетарианского питания, для укрепления волос включите в рацион одну или две столовые ложки масла льняного семени — растительного источника жирных кислот.

    Зеленые овощи
    Здоровые волосы нуждаются веществах, которые содержатся в зеленых и листовых овощах. Так, шпинат, брокколи и листовая свекла очень богаты витаминами А и С, которые необходимы организму для выработки достаточного количества кожного сала, которое служит для волос натуральным кондиционером. Темно-зеленые овощи также помогают обеспечить шевелюру железом и кальцием.

    Бобовые
    Фасоль, бобы и чечевица тоже очень важны для укрепления волос. Они не только отличный источник белка, который необходим для роста волос. Бобовые богаты железо, цинк и биотин. Иногда ломкость и сухость волос вызвано именно недостатком биотина. Диетологи рекомендуют еженедельно съедать три или больше чашек фасоли или чечевицы.

    Орехи
    Вы едите орехи? Если хотите, чтобы у вас было сильное и здоровые волосы, вам нужно есть их регулярно. Бразильский орех — одно из лучших природных источников селена, вещества, которая очень важна для укрепления волос и здоровья кожи головы. Грецкий орех содержит альфа-линоленовой кислоты — одна из жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние волос. В кешью, орехах пекан и миндале очень много цинка. Дефицит цинка нередко приводит к выпадению волос. Именно поэтому стоит включить орехи в ваше меню.

    Мясо птицы
    Мясо курицы и индейки — прекрасный источник белка для роста и укрепления волос. При недостатке белка в питании волосы становятся слабыми и ломкими, а постоянный дефицит протеинов приведет в итоге к тому, что волосы станут тусклыми и бесцветным. Мясо птицы ценно тем, что является источником железа с высокой степенью биодоступности, которое легко усваивается организмом.

    Яйца
    Для укрепления волос совершенно неважно, какие яйца вы любите. Круто, круто сваренные, или яичницу. Яйца — супер-источник белка. К тому же в них много биотина и витамина В12 — важнейших бьюти-элементов.

    Цельное зерно
    Цильнозерновой хлеб и цельнозерновые хлопья, обогащенные витаминами и минералами, тоже вносят немалую лепту в дело укрепления волос. В первую очередь, благодаря значительному содержанию цинка, железа и витаминов группы В.

    Устрицы
    Они больше известны как афродизиаки, однако они не только усиливают сексуальное желание, но и прекрасно укрепляют и питают волосы. Их главный секрет — цинк, мощный антиоксидант. Если у вас нет возможности включить устриц в свое ежедневное меню, не страшно. Достаточное количество цинка можно получить не только из цельного зерна и орехов, но и из говядины и молодой баранины.

    Молочные продукты
    Молоко и йогурт — прекрасные источники кальция, очень важного минерала для роста и укрепления волос. Также в молочных продуктах содержится сыворотка и казеин — очень ценные источники белка. К тому же, йогурт или творожок идеальны для перекусов в течение дня. В них можно добавить немного орехов, и это сочетание принесет вашим волосам двойную пользу.

    Морковь
    Морковка очень богата витамином А, который очень важен для здоровья кожи головы и хорошего зрения. Чем лучше себя чувствует кожа головы, тем здоровее, блестящими и прочнее будет ваши волосы. Поэтому смело включайте морковь в свое ежедневное меню как отдельное блюдо, так и в салатах.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.